USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Germinado Camboriu Camboriu Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa Germinado Camboriu

Prenotazione anticipata
2026-08-27
2026-08-28

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

12

Villa Germinado Camboriu

 Wi-Fi
 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Situata a 3 km da Balneário Shopping, la Villa Germinado Camboriu, di 110 m², offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.

Gli ospiti troveranno il Parque Unipraias a circa 10 minuti in auto da questa casa vacanze, mentre la Chiesa di Santa Inês è a 15 minuti in auto. Situata a una distanza di 7 km dalla Chiesa di São Sebastião, questa villa con 1 camera da letto è apprezzata da fedeli e turisti.

La Villa Germinado Camboriu dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

Gli ospiti possono cucinare i propri pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo. Sono presenti anche un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina per preparare i tuoi pasti. Gli ospiti possono provare i piatti sud americani al ristorante Restaurante Rancho do Camarão, situato a circa 25 minuti a piedi.


In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali domestici ammessi
  • Spogliatoio

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Aree per barbecue

In camera

  • Aria condizionata
  • Guardaroba
  • Tavolo da pranzo
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto
  • Pavimento in moquette

Nota importante

Check-in: dalle 10:00 alle 18:00
Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Villa Germinado Camboriu?

    Gli ospiti della Villa Germinado Camboriu possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio auto privato.
  • Quali ristoranti vicino alla Villa Germinado Camboriu potete consigliare?

    Gli ospiti della Villa Germinado Camboriu possono mangiare al ristorante Restaurante Rancho do Camarão, che serve piatti sud americani.
  • Questa casa vacanze è dotata di una cucina?

    Questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
  • Gli animali vengono accettati in questa villa?

    Gli ospiti potranno soggiornare in questa villa con i propri animali domestici.
  • Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Germinado Camboriu?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Camboriu sono la Chiesa di Santa Inês e Balneário Shopping, che si trovano rispettivamente a 4 e 3 km dalla Villa Germinado Camboriu. Inoltre, si consiglia di visitare il Parque Unipraias ( 4,1 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-27
2026-08-28

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa Germinado Camboriu, Brasile

150 Rua Berlim, Camboriu, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved